infrastructure for a connected world

为当今和未来提供强大的基础设施。

工业网络的可靠性和灵活性对提高当前效率和未来发展至关重要。 要求具备以下能力:从跟踪生产批次质量,到改进工厂预防维护计划,及识别可能降低产量的限制。此外,对实时信息的需求要求迅速且一致地将数据从 企业网络传输至 工厂车间 的设备。
 
当今的要求受工厂环境的工业以太网支持,该环境允许远程监控和控制。  该流程中的关键成功因素是为支持这些网络的基础设施布线。
 
Panduit 高速数据传输解决方案 - 包括铜和光纤和连接 - 允许通过以太网或光纤渠道进行通信,支持先进的 网络架构
 
 
 
 

 

 

我们的高速数据传输解决方案包括:

  • 双绞线铜缆 - 类别 6 6A RJ45 接头提供长覆盖范围和最低安装成本
  • OM3 和 OM4 多模光纤 - 具备 MTP* 双工和单工连接解决方案,低损耗及最优类高性能激光优化光纤;通过 OM4 光纤为 10 GbE 基础设施扩展 550m 覆盖范围
  • Signature Core™ 光纤系统 - 多模光纤和连接解决方案,提供极佳的设计灵活性、可验证的光学性能和信号完整性,远远超出 10/40/100 Gb/s 以太网及 8 和 16 Gb/s 光纤通道的要求。
*MTP 是 US Conec Ltd 的注册商标。